home pageárea restrita
stitulogeral
 
 
 
 

SECRETÁRIOS, COORDENADORES, SUBPREFEITOS E CHEFIA DE GABINETE

 
 
Prefeito Luiz Marinho
Vice-Prefeito Frank Aguiar
Secretaria de Chefia de Gabinete Marcos Duarte (Secretário)
Secretaria de Coordenação Governamental  
Secretaria de Administração e Modernização Administrativa José Augusto Guarnieri Pereira (Secretário)
Secretaria de Relações Internacionais Tunico Vieira (Secretário)
Secretaria de Assuntos Jurídicos e Cidadania Marcos Moreira de Carvalho (Secretário)
Secretaria de Comunicação Fábio Cassettari (Secretário)
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Trabalho e Turismo Jefferson José da Conceição (Secretário)
Secretaria de Desenvolvimento Social e Cidadania Márcia Barral (Secretária)
Secretaria de Educação Cleuza Repulho (Secretária)
Secretaria de Cultura Osvaldo de Oliveira Neto (Secretário)
Secretaria de Esportes e Lazer José Alexandre Pena Devesa (Secretário)
Secretaria de Finanças Alexandre Sobreira Cialdini (Secretário)
Secretaria de Gestão Ambiental João Ricardo Guimarães (Secretário)
Secretaria de Governo José Albino de Melo (Secretário)
Secretaria de Segurança Urbana Benedito Domingos Mariano (Secretário)
Secretaria de Habitação Tássia Regino (Secretária)
Secretaria de Obras Alfredo Buso (respondendo pelo expediente)
Secretaria de Orçamento e Planejamento Participativo Nilza de Oliveira (Secretária)

Secretaria de Planejamento Urbano e Ação Regional Alfredo Luiz Buso(Secretário)
Secretaria de Saúde Odete Gialdi (Secretária)
Secretaria de Serviços Urbanos Tarcisio Secoli (Secretário)
Secretaria de Transportes e Vias Públicas Oscar José Gameiro Silveira Campos (Secretário)
Coordenadoria de Ações para a Juventude Mariana Perin (Coordenadora)
Coordenadoria de Área da Agência de Rudge Ramos Ramiro Meves (Coordenador)
Procuradoria Geral do Município Adriana Santos Bueno Zular (Procuradora Geral)
Autarquia - Instituto Municipal de Assistência à Saúde do Funcionalismo Valdir Erivelton Miraglia (Diretor Superintendente)
Autarquia - Faculdade de Direito Marcelo José Ladeira Mauad (Diretor)
Autarquia - Fundação Criança Maurício Soares de Almeida (Presidente)
Autarquia - Rotativo São Bernardo Julio Cesar Couto (Diretor)
Autarquia - Instituto de Previdência do Município de São Bernardo do Campo Glória Satoko Konno (Presidente)
Empresa Pública - Empresa de Transporte Coletivo Maurício Thezin (Diretor de Operações)
Subprefeitura de Riacho Grande Wagner Lino (Subprefeito)
 
 
 
 

 
© Copyright 2011  -  Município de São Bernardo do Campo
Praça Samuel Sabatini, 50 - CEP 09750-901 - PABX 4348-1000   -