home pageárea restrita
LIMPEZA URBANA
INFORMAÇÕES
Pontos de Entrega Voluntária
Utilize-se do título da coluna para ordenar a tabela
NúmeroLocalEndereçoBairro
1EMEB Arlindo Miguel TeixeiraEstrada dos Alvarengas, 7500Alvarenga
2EMEB Francisco Beltran Batistini Paquito Estrada dos Alvarengas, 7552Alvarenga
3EMEB Antônio Pereira CoutinhoRua Ademar Saraiva Leão, 343Alvarenga
4EMEB Valderez Avelino SouzaRua Lázaro ZanenhofAlves Dias
5EMEB Pof. Áureo Cruz (interno) Rua Lázaro Zamenhof, 110Alves Dias
6EMEB Padre José Maurício (interno)R.José Dias DonatelliAlves Dias
7E.E Profª. Maria Osório Teixeira (interno) R.José Dias Donatelli, 567 Alves Dias
8CREC Octávio Edgard OliveiraRua Continental 808 - Vila MarleneAnchieta
9Rua José Patrício Próximo ao número 80Anchieta
10Praça Álvaro Azevedo MarquesR.Vicente Celestino c/R.Carlos MaranesiAnchieta
11Corpo de BombeirosAv.Kennedy Anchieta
12Parque Raphael LazzuriAvenida kennedyAnchieta
13Fórum de São BernardoRua 23 de maio, 107Anchieta
14Edificio Luxemburgo / BruxelasAv. Humberto de A. C. Branco, 4261Assunção
15EMEB José de Anchieta (interno)R. Guadalajara, 510Assunção
16Praça Giovani BredaAv.João FirminoAssunção
17Associação RefazendoR.Batuira, 256Assunção
18Fundação Criança de São Bernardo do CampoRua: Francisco Visentainer, nº 804Assunção
19E.E Profª. Neusa Figueiredo Marçal (interno)Rua Lucia ZincagliaAssunção
20Condomínio Royal Tower'sAv. Getúlio Vargas, 319Baeta Neves
21Cemitério do Baeta ( Interno)R.Giacinto Tognato, 1793Baeta Neves
22Estádio do BaetãoAv.Armando Italo SettiBaeta Neves
23Edifício IlheusRua Catanduva, 223Baeta Neves
24Pronto Socorro Baeta NevesRua Giacinto Tognato, 1100Baeta Neves
25Fundos do muro do C.R.E.CRua Dr. Amâncio de Carvalho, altura n. 424Baeta Neves
26Departamento de CulturaRua Baurú, 21Baeta Neves
27Seção de Manutenção - SU. 213R. Liberdade, 400Baeta Neves
28Força Tática Polícia MilitarR. Giacinto TognatoBaeta Neves
29EMEB Odete de LimaRua Giacinto Tognato, 2400Baeta Neves
30EMEB Isidoro Battistini (interno)Estrada Galvão Bueno, 5.085Batistini
31Ecoponto de RCC - ReciclávelRua das Flores, 519Batistini
32Seção de Manutenção - SU. 214Av. Capitão Casa, 687Casas
33Colégio AnchietaAv. Senador Vergueiro, 505Centro
34Associação Funcionários PúblicosR.28 de OutubroCentro
35Hospital AnchietaRua Silva Jardim Centro
36Coordenadoria de Ações para a JuventudeAv. Redenção, 271Centro
37Secretaria de Desenvolvimento SocialAv. Redenção, 271Centro
38Cidade das CriançasRua TasmanCentro
39Centro de EspecialidadesAv. Armando Ítalo Setti, 402Centro
4073º CIRETRAN - São Bernardo do Campo Av. Armando Italo Setti, 450Centro
41Parque Cidade-Escola da Juventude Città Di MarosticaAv. Armando Ítalo Setti, 65 Centro
42Câmara Municipal Praça Samuel Sabatini, 50Centro
43PoupatempoR.Nicolau FilizolaCentro
44Praça Amália Zen CavinatoRua Angela FranchiniCentro
45Pronto Socorro CentralR. Joaquim Nabuco, 380Centro
46Rua 24 de Fevereiro Rua Ruy BarbosaCentro
47Guarda Civil MunicipalAv. Redenção, 100Centro
48Paróquia Santíssima Virgem Rua BandaCentro
49Praça Túlio RanziniRua MarmaráCentro
50Setor de Varrição de ViasRua Américo Brasiliense, 157Centro
51Edifício Rivieira de TaorminaRua Municipal, 516Centro
52Praça João WesleyAv. Francisco P. Maia c/ R. Dr. FlaquerCentro
53Secretaria da Fazenda do Estado de SPAv. Francisco Prestes Maia, 799Centro
54Rua Domiciano RossiAv.Nações UnidasChácara Inglesa
55Praça Quinzio Júlio RossiR.Antônio Domingos Pinto JuniorChácara Inglesa
56EMEB Francisco Miele (externo)R.Armando BackDemarchi
57EMEB Francisco Miele (interno)R.Armando Back, 401Demarchi
58EMEB Heitor Villa-LobosRua Matheus DemarchiDemarchi
59EE Maria Regina D. FananiRua Andréia Demarchi, 45Demarchi
60Condomínio Morada dos PássarosRua Miro Vetorazo, 990Demarchi
61Praça Manoel CorazzaRua Giovani ZaiaDemarchi
62Ecoponto de RCC - ReciclávelRua Mathilde Ferrari Marçon, altura n. 272Divinéia
63EMEB Di CavalcantiRua Fernando Ferrari, 401Ferrazópolis
64EMEB Higino Batista de LimaR.Abramo Luchesi, 06Ferrazópolis
65Colégio Integrado AmericanoRua Odeon, 150 Ferrazópolis
66EMEB Antônio J. MantuanAv. Albert Schweitzer, 416Ferrazópolis
67E.E Profª. Pedra de CarvalhoRua Carlos Ayres, 400 Independência
68EMEB Cassiano Ricardo (externo)Av.Moinho Fabrini c/R.Maria CecíliaIndependência
69Praça Arlindo Milani (Igreja)R.México – Jardim Santo InácioIndependência
70Escola Thales AndradeR.Austrália, 80Independência
71Fundação Universidade Federal do ABC - UFABCAvenida São Paulo S/N Jd. Antares 
72EMIP Nair da Silva PrataRua Capitão Alberto Mendes Júnior, 96Jardim Beatriz
73Praça Augusto LourençoR.Dr.CurtJardim Brasilia
74EMEB Aluísio de AzevedoRua Cabral Câmara, 57Jardim Calux
75Praça Pedro PomarR.Barão de CotegipeJardim Continental
76Ginásio de Esportes Jardim do LagoRua Ministro Nelson Hungria, 450Jardim do Lago
77EMEB Karolina Zofia Lewandowska Estr. da Cama Patente, 510/520  Jardim Esmeralda
78EMEB Ana Henriqueta C. MarinRua Sabino Demarchi, 50Jardim Industrial
79EMEB Rogério da RosaEstrada dos Casas, 2631Jardim Ipê
80EMEB Carlos GomesEstrada dos Casas, 2641Jardim Ipê
81EEPSG Nelson Monteiro de PalmaRua Francisco Bonicio, s/nJardim Irajá
82EMEB Lorenzo Enrico Felice LorenzettiEstrada do Vergueiro, 201Jardim Jussara
83Lavínia Esporte Clube - * Lavínia Futebol * Av. Capitão Casa, 1.500  Jardim Lavinia
84EMEB Gildo dos Santos (interno)Rua Profa. Pedra de Carvalho s/nJardim Lavinia
85EMEB Mariana N. InterlicheRua Ângelo Pessotti, 442Jardim Lavínia
86EMEB Profa. Sandra M. FreitasRua Valdomiro Luis, 65Jardim N.S. Fátima
87Associação Moradores Jd. NazarethRua Jucelino Kubitschek nº 947Jardim Nazareth
88EMEB Moyses CheidRua João XXIII, 700Jardim Nazareth
89Paróquia Nossa Senhora de GuadalupeRua Nossa Senhora de Guadalupe, 398Jd. Orquídeas
90EMEB Fernando PessoaEst. do Poney Clube, 1553Jardim Orquídeas
91Praça da Chácara Silvestre Rua Helena Aparecida SecolJardim Palermo
92EMEB Ermínia PaggiRua Marisa Prado, 166Jardim Palermo
93EMEB Ângelo CeroniAv. D. Pedro de Alcantara, 805Jardim Petroni
94EE Profº Walker da Costa BarbosaAv. Luiz Pequini, s/n Jardim Petroni
95Associação de Moradores Jd. PinheirosRua das PaineirasJardim Pinheiros
96Escola José Gonçalves Andrade FigueiraRua Fernando Pessoa, 192Jardim Represa
97EMEB Cléia Maria Teures de Souza (interno)Rua Irati, 02/11Jardim Represa
98Eco PontoRua João de Barro, altura n. 207 Jardim Regina
99EMEB Mário Martins AlmeidaRua São João, 33Jardim São Paulo
100EMEB Cícero Porfírio SantosRua Paraguassú, 351Jardim Telma
101Capela Santa Luzia Rua Josefina Feltrin, 110Jardim Telma
102Eco PontoEstrada Eiji Kikutti, 1892Jd. Três Marias
103Condomínio France Av. Senador Vergueiro, 1550Jardim Três Marias
104EMEB Salvador GoriEstrada Fukutaro Yeda, 700Jardim Uenoyama
105Praça Miguel PostiglioneAv.Moinho FabriniJardim Vera Cruz
106EMEB Profª. Maria Justina de Camargo (interno)Rua Antônio Pereira de Matos, 100Jardim Vera Cruz
107CMEB Padre Aldemar MoreiraRua Warner, 300Jd. Holywood
108Tiro de GuerraAv. Conde de São Lourenço Jd. Silvina
109EE Profº Antônio NascimentoR.Belgica c/Av.Padre AnchietaJordanópolis
110EMEB Profª. Sylvia Marilena Fantacini ZanettiRua Henrique Dias s/nJordanópolis
111EMEB Profª. Jandira Maria CasonatoRua Padre Carmelo, 59 (interno)Jordanópolis
112EMEB Josué Luiz Juká Rua Tiradentes, 3180Montanhão
113Ecoponto de RCC - ReciclávelEstrada do Montanhão, 152Montanhão
114EMEB Candido PortinariRua Princesa Maria Amélia, 375Nova Petrópolis
115Chácara SilvestreAv. Wallace Simonsen, 1800Nova Petrópolis
116Secretaria de TransportesAv. Imperatriz Leopoldina, 1187Nova Petrópolis
117Secretaria de TransportesRua Giacomo Versolato, 160Nova Petrópolis
118Secretaria de EducaçãoAv. Wallace SimonsenNova Petrópolis
1193º Cia de Polícia MilitarRua José Odorizzi, 1155P. Pássaros
120Ecoponto de RCC - ReciclávelRua dos Tangarás, 867P. Pássaros
121Condomínio Califórnia (externo)Rua Teodoro Barreira Figueiredo, 114Parque Espacial
122EMEB Paulo Morando Rua José Martins Fernandes, 333Pq. Imigrantes
123EMEB Waldemar CancianiRua Mato Grosso, 86Parque Imigrantes
124EMEB Edson Danilo DottoRua Um nº 1875Parque Selecta
125EMEB Cora CoralinaRua Primo Bechelli, 35Parque Selecta
126EMEB Caetano de CamposRua Miragaia, 848 Paulicéia
127EMEB Prof. Escritor Júlio AtlasRua Francisco Alves, 1301Paulicéia
128Seção de Manutenção - SU. 212Rua Pedro de Toledo, 157Paulicéia
129Cemitério da Paulicéia ( Interno )Rua Júlio de Mesquita, 1055Paulicéia
130Praça Giorgio TubiniRua Napoleão Alencastro GuimarãesPaulicéia
131DAE - Obras NovasAv.Max Mangels Senior, 392Planalto
132E.E.P.S.G Engº Fco. Prestes Maia Av. Alvaro Guimarães, 350 (interno)Planalto
133EMEB Vicente Zammite Mammana R. José Oria (interno)Planalto
134EMEB Lourenço FilhoRua Eunice Weaver, 70Planalto
135CENFORPE Ruth CardosoAv. Dom Jaime Barros Câmara, 201Planalto
136EMEB Octávio Edgard OliveiraRua João Saldanha, 424Pq. Los Angeles
137EMEB Helena Zanfelici SilvaRua José Farhat, 80Riacho Grande
138Praça Amadeu Tosi Estrada Simão Portela c/ Av. Rio Xingu Vl. Tosi - Riacho Grande
139EMEB Bruno MassoneRua Cintra, 20 (interno)Riacho Grande
140Parque EstorilRua Portugal, s/nRiacho Grande
141EMEB Profª. Cecília Oliveira TurdayRua Marcílio Conrado, 650Riacho Grande
142EMEB Graciliano RamosRua João D'Angelo, 71Riacho Grande
143Academia Camaleão Brasil Rua João D'Angelo Caputo s/nRiacho Grande
144EMEB Profª Sonia Regina Hernandez de Lima Rua Antonio Demarchi Caia, 190 Riacho Grande
145Praça João Olímpio BassaniAv.Araguaia – SubprefeituraRiacho Grande
146Seção de Manutenção - SU. 215Rua Sofia D' Caputo, 274Riacho Grande
147EMEB Prof. Paulo FreireEstrada Henrique Rosa, 411Riacho Grande
148Hospital Unimed Rua Aurélia Salazar Jorge, nº 303Rudge Ramos
149Conjunto Habitacional Rudge Ramos Avenida Senador Vergueiro, 2685Rudge Ramos
150Praça Indú RovaiRua 24 de Maio Rudge Ramos
151Rua Comendador Rodolfo CrespiCom Rua Gabriel D'AnunzioRudge Ramos
152Praça Jaime BitolloRua Amapá com Erina ToméRudge Ramos
153EMEB Kazue FizinakaR.João Meneghel, 233Rudge Ramos
154EMEB Viriato CorreiaRua Brasil, 430 - Rudge RamosRudge Ramos
155EMEE Neusa BassetoAv.Engº Isaac Garcez, 90Rudge Ramos
156Mercado Rudge Ramos (externo)Av.Caminho do Mar (estacionamento)Rudge Ramos
157Parque Salvador Arena (interno)Av. Caminho do Mar Rudge Ramos
158Grupo Escoteiro TibiriçaAv. Senador Vergueiro, 3051Rudge Ramos
159Secretaria de Serviços UrbanosAv. Caminho do Mar, 2795Rudge Ramos
160Praça Residencial Vila HelenaR.Noel Rosa, 115Rudge Ramos
161Praça São João BatistaAv.Caminho do MarRudge Ramos
162Coordenadoria de Rudge RamosRua Jacquei nº 61Rudge Ramos
163Seção de Telefonia e ZeladoriaR.José Erdeg c/R.José Anibal ColleoniRudge Ramos
164EMEB Olavo BilacAv. Carlos de Campos, 5Rudge Ramos
165Universidade Metodista de São Paulo Rua Alfeu Tavares, 449Rudge Ramos
166Universidade Metodista de São Paulo Rua Planalto, 106Rudge Ramos
167Escola Prefeito Aldino PinottiR.Antônio Simionato, 103Santa Terezinha
168Área AjardinadaRua Senhor do Bonfim Senhor do Bonfim
169Ecoponto de RCC - ReciclávelRua Pedro Ivo, 110Taboão
170EMEB Anísio Teixeira Rua Dr. Francisco da Silva Prado, 32Taboão
171EMEB Prof. Paulo Teixeira de Camargo Rua Luzern, 271Taboão
172Área AjardinadaR. Vital Brasil x Av. do Taboão Taboão
173EMEB Paschoal Carlos Magno ( externo )Av. do Taboão altura n. 4240 Taboão
174Centro Comercial Terra Nova IR.das Laranjeiras, 100Terra Nova 1
175Praça da SaudadeRua Atlântica c/ Av. RedençãoV. Euclides
176CAPSRua Pedro Jacobucci, 470   V. Euclides
177EM Maria Adelaide Rossi (interno)Avenida Senador Flaquer, 385V. Euclides
178EMEB Guilherme de AlmeidaRua Padre Igino Francisco Teixeira, 90V. Euro
179CDHU Vila FerreiraRua João Batista Capitaneo, 92 bloco 11V. Ferreira
180Dep. Man. Próprios Municipais SU.2Rua Braga, 160V. Gonçalves
181Praça André MussoliniRua Ouro PretoV. Rica
182Cemitério do Bairro dos CasaRua Leonel Guarnieri, s/nVila Vitória
183EMEB Rui BarbosaRua Braga, 20Vila Duzi
184EMEB Florestan FernandesRua Operário Luiz Pedro MagalhãesVila Ferreira
185EMEB Cassiano FariaRua Leila Gonçalves, 480Vila Gonçalves
186Centro Recreativo Esportivo Especial Luiz Bonício Rua Beneditto Marson, 35Vila Marchi
187EMEB José de AlencarRua Assunção, 140Vila Marchi
188SO-2Rua Violetas, 117Vila Marchi
189EMEB José Ferraz Magalhães Rua José Ferraz Magalhães de Castro, 155Vila Rosa
190E.E Profª. Julieta Viana Simões de SantanaAv.Rosa Azemberg, 680Vila Rosa
191EMEB Coelho NetoRua Joaquim G. Ledo, 150Vila Rosa
192EMEB Euclides da CunhaRua José F. Rocha, 48Vila São José
193Almoxarifado CentralAv.Senador VergueiroVila Tereza
194Departamento de Trânsito ( externo )Rua Humberto Luis GastaldoVila Tereza
195EEPSG 20 de AgostoAv. KennedyVila Tereza
196SBC Valorização de Resíduos S/ARua Tietê, 232Vila Vivald
197Associação Raio de LuzEstrada da Cooperativa, 711Bairro Cooperativa
198Ecoponto de RCC - ReciclávelRua Guilherme de Almeida,86Vila Vivaldi
199Ecoponto de RCC - ReciclávelAvenida Capitão Casa, 687Bairro dos Casa

  (*) Ponto de entrega voluntária resíduos de construção civil e volumosos


 

© Copyright 2011  -  Município de São Bernardo do Campo
Praça Samuel Sabatini, 50 - CEP 09750-901 - PABX 4348-1000   -